8 (800) 551-00-64 8 (495) 009-12-30 с 9 до 21 (без выходных) ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Москва
Анапа
Астрахань
Балашиха
Барнаул
Белгород
Видное
Владивосток
Владикавказ
Волгоград
Воронеж
Воронки
Грозный
Домодедово
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Кемерово
Котельники
Красногорск
Краснодар
Красноярск
Липецк
Магнитогорск
Махачкала
Москва
Мурманск
Набережные Челны
Новокузнецк
Новороссийск
Новосибирск
Омск
Орёл
Оренбург
Пенза
Пермь
Покровское
Пятигорск
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ставрополь
Старый Оскол
Сургут
Тамбов
Тольятти
Томск
Трехгорка
Троицкое
Тюмень
Улан-Удэ
Ульяновск
Уфа
Хабаровск
Химки
Челябинск
Шушары
Ярославль

Упаковка чемодана в пленку: требуется или нет

Первый раз планируя лететь на самолете, случается, только в аэропорту начинающие путешественники узнают о необходимости обматывать чемодан пленкой. Слишком расстроиться из-за этого человек, скорее всего не успеет, ведь подобный сервис существует почти везде. Сделать это можно и самому в домашних условиях, приобретя всего лишь материал для упаковки. Процедуру можно и не выполнять, но подобная сомнительная экономия может привести к намного большему материальному ущербу. 

Зачем нужна упаковывать чемодан

Даже летающие на самолете не первый раз иногда задумываются: зачем тратиться на упаковку перед полетом, если багаж не содержит ценных вещей? Есть весомые аргументы, свидетельствующие в пользу обматывания дорожного аксессуара пленкой. Кстати, существуют ситуации, в которых работники аэропорта не могут принять багаж без упаковки.

Во время авиапутешествия с багажом всю кладь, которая не будет присутствовать с пассажиром в салоне, имеет смысл накрыть плотной упаковкой. Это необходимо, чтобы:

·       защитить верхнюю часть корпуса от истирания и царапин, чтобы надолго сохранить презентабельный вид;

·       сохранить вещи от злоумышленников. покрытый слоем пленки дорожный аксессуар проблематично вскрыть незаметно, а значит вероятность похищения вещей, особенно спрятанных в наружных карманах, значительно снижается.

·       спасти вещи в тканевом чемодане от загрязнения, ведь часто, если в чужом багаже разбиваются емкости с косметикой и другими жидкими субстанциями, страдают и соседние сумки;

·       надежно фиксировать наклейки с указанием фамилии собственника и номера рейса, что частично защищает от потери и длительного поиска клади;

·       дополнительно защитить от падения и ударов хрупкие вещи (посуду, стеклянные емкости и др.):

Важно и то, что обмотанный чемодан останется в закрытом виде при падении. То есть его содержимое будет спасено от выпадения, а корпус – от трещин и раскола.

Требуется ли обматывать чемодан перед полетом

Следует понимать, что работникам аэропорта все равно, появятся ли сколы или потертости на новеньком чемодане после полета. Однако им не все равно, уцелеет ли содержимое багажа после выходя из самолета. Поэтому перед посадкой на борт тщательно осматривают чемодан на предмет надежности упаковки. 

Если дорожный аксессуар снабжен навесным или встроенным замком, решение о дополнительной упаковке принимает пассажир. А в случае, когда имеется только обычная застежка или молния, которые способны открыться без участия хозяина багажа, чемодан заставят покрыть пленкой. Сотрудники аэропорта не горят желанием собирать выпавшую кладь. Кроме того, в отделение для багажа не возьмут вещи в пакетах, поэтому необходимость запаковки очевидна.

Чтобы окончательно прояснить ситуацию на тему, зачем обматывают чемодан путешественники с опытом, стоит уточнить важный момент. Когда вещи грузятся в багажное отделение воздушного судна, грузчикам некогда заботиться о сохранности чужого имущества, ведь это относится к ответственности пассажира. 

Часто чемоданы кидают друг на друга безо всякой аккуратности, чтобы быстрее загрузить вещи. При этом многие дорожные аксессуары имеют острые углы и твердые ребра. Поэтому в результате ударов ничем не защищенные дополнительно багажные сумки неминуемо получают повреждения.

Отдельный момент – сохранение респектабельности. Если путешественнику важна деловая и личная репутация, приходится прикладывать усилия для идеального вида. Ободранный и исцарапанный чемодан не прибавит блеска образу. Избежать таких повреждений поможет пленочная упаковка, которая также прикроет чемодан от появления пятен разного происхождения. А ведь некоторые виды загрязнений даже с корпуса из пластика убрать сложно.

Если дорожный аксессуар недорогой и не содержит дорогих вещей, нужно ли дополнительно упаковывать? Кражи в аэропортах, как и в других скоплениях людей, – частое явление, причем от страны пребывания это не зависит. Даже если украден любимый крем для лица или стильное бикини, положительных эмоций это не добавит. Да и знать, что посторонние касались личных вещей, очень неприятно.

Собственникам сумок, рюкзаков из ткани, чемоданов с рифленым корпусом нужно учитывать один важный момент. На таких поверхностях почти не держатся бирки, поэтому багаж может остаться в месте вылета. После этого предстоит долго узнавать, почему он не полетел с пассажиром и даже где его можно забрать.

Дома или в аэропорту: где лучше паковать

Предварительное обматывание багажа пленкой в домашних или гостиничных условиях поможет значительно сэкономить. Купить упаковочный материал (скотч и пленку) можно без лишних усилий, а стоит такая продукция копейки. Сама процедура также элементарна и не требует особых знаний. Конечно, опытные сотрудники аэропорта обычно делают это более эстетично, чем новички-путешественники, но это тот случай, когда главное результат, а не красота. 

Есть несколько важных правил обмотки:

·       пленкой покрывается весь дорожный аксессуар в несколько слоев;

·       после обматывания нужно прорезать отверстия для колес и ручки;

·       там, где сделаны надрезы, их края укрепляют скотчем, чтобы не было дальнейшего «расползания» пленки.

Некоторые сознательно заказывают упаковку багажа в аэропорту по нескольким причинам. Так, кто-то элементарно не успел это сделать, собираясь в поездку, кто-то слишком устал перед вылетом домой. В некоторых случаях у пассажиров появляется опасение, что предстоит открывать багаж для досмотра, и пленку придется снимать. Правда, в реальности такая необходимость появляется редко, да и целостность упаковки легко восстановить скотчем.

Чтобы не усложнять подготовку к путешествию упаковкой, можно приобрести чехол для чемодана. Такую защиту подбирают по высоте дорожного аксессуара. Чехлы шьют из ярких износостойких материалов, поэтому чемодан легко найти в багаже после прилета.

Как настроить кодовый замок TSA

Как настроить кодовый замок TSA...

Что такое замок TSA? Замок TSA (замок с функцией TSA) - это замок с функцией тамо...

Доставка заказов из розничного магазина

Доставка заказов из розничного магазина...

Наша команда предлагает особый комфорт для Ваших покупок – оформить доставку товара и...

Какие размеры чемоданов бывают и какой выбрать

Какие размеры чемоданов бывают и какой в...

Комфорт как в дороге, так и на пляже, на экскурсиях или на переговорах, а также к...

Оставить комментарий
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
-10%