8 (800) 551-00-64 8 (495) 009-12-30 с 9 до 21 (без выходных) ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Москва
Анапа
Астрахань
Балашиха
Барнаул
Белгород
Видное
Владивосток
Владикавказ
Волгоград
Воронеж
Воронки
Грозный
Домодедово
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Кемерово
Котельники
Красногорск
Краснодар
Красноярск
Липецк
Магнитогорск
Махачкала
Москва
Мурманск
Набережные Челны
Новокузнецк
Новороссийск
Новосибирск
Омск
Орёл
Оренбург
Пенза
Пермь
Покровское
Пятигорск
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сочи
Ставрополь
Старый Оскол
Сургут
Тамбов
Тольятти
Томск
Трехгорка
Троицкое
Тюмень
Улан-Удэ
Ульяновск
Уфа
Хабаровск
Химки
Челябинск
Шушары
Ярославль

Стиль складывается из мелочей, и каждый аксессуар должен быть гармоничным дополнением вашего гардероба. При выборе сумки необходимо учитывать несколько аспектов. Прежде всего, ситуацию, при которой вы планируете ее использовать: для ежедневного ношения на работу, для прогулок, для посещения спортзала или шоппинга. Второй аспект – ваш уникальный стиль, и третий – модные тенденции и актуальность модели, а также советы стилистов.

Выбирая женскую сумку, обращайте внимание на цвет, размер и форму модели. Также нужно учесть, что у каждой сумки свой сезон: и то, что гармонично смотрится с летним гардеробом вовсе неуместно с зимним.

Цвет: что нужно учесть

Проще всего выбрать женскую сумку в тон одежде. Правило соблюсти несложно, особенно, если гардероб выдержан в определенном стиле и цветовой гамме. Базовый аксессуар не должен быть белым, так как в этом случае его будет сложно сочетать, лучше подобрать сумку к одежде светлую или темную, выдержанную в нейтральном оттенке. Наиболее актуальные:

  • бежевый;
  • все оттенки серого;
  • коричневый;
  • классический черный.

Подбирать сочетание нужно, исходя из цветов, которые доминируют в вашем гардеробе.

Одно из распространенных правил – яркие или пастельные модели для лета, а темные для зимнего периода. Если останавливаете свой выбор на насыщенном сочном оттенке, то вовсе не обязательно выбирать под него пару босоножек или ремешок. Такая сумочка может быть единственным ярким акцентом в созданном образе, а женская одежда служить лишь фоном. Что касается моделей для сезона осень-зима, то они могут быть такого же оттенка, как и обувь, но при этом отличаться фактурой материала.

Гармоничное сочетание аксессуара с одеждой – не единственное правило выбора. Обратите внимание также на цвет фурнитуры: если она золотистая, то все остальные украшения должны быть такого же оттенка. Если же фурнитура серебристая, то и другие аксессуары необходимо будет выбрать в таком же тоне. Предпочитаете носить украшения с сочетанием белого и желтого золота? Тогда лучшее решение – модель, на которой есть подобный микс.

Советы по выбору размера модели

При подборе изделия необходимо следовать правилу: аксессуар должен соответствовать вашей комплекции и силуэту, то есть, средняя сумка для крупной женщины будет больше по размеру, чем средняя модель для миниатюрной. Такой совет вовсе не вымысел, он базируется на законе восприятия – крупное на фоне мелкого выглядит еще крупнее, поэтому:

  1. Барышням невысокого роста не стоит подбирать большие модели.
  2. Высокие девушки могут позволить себе любые изделия, даже самые громоздкие, и они будут смотреться органично.
  3. Женщинам с пышными формами не стоит приобретать миниатюрные аксессуары. Размер обуви в этом случае не имеет значения.

Желая выбрать аксессуар правильно, не отдавайте предпочтения слишком большой модели, потому что вместительные изделия далеко не всегда выглядят женственно и элегантно.

Фурнитура: количество и качество

Сочетание сумки и обуви с одеждой важно, при этом внешний вид самого аксессуара должен быть безупречен. Фурнитура изделия должна быть качественной, красивой, а украшений должно быть в меру. Выбирая сумку, учитывайте:

  • замки должны легко открываться и закрываться;
  • молнии должны соответствовать размеру;
  • если сумка не является брендовой, то на ней не должно быть каких-либо логотипов, так как это признак дурного тона;
  • не стоит выбирать изделия с украшениями насыщенного золотого или желтого цвета – они выглядят неэстетично;
  • чем меньше декора, тем лучше – такое правило всегда актуально при выборе универсальной модели, так как сочетание одежды и сумочки будет более органичным.

Правила выбора формы

Стараясь правильно выбирать сумочки, многие женщины учитывают цвет, особенности материала, но совсем забывают о форме. Изделия могут отличаться строгой геометрией – прямоугольник (вертикальный или горизонтальный), трапеция, овал, или иметь необычную форму – в виде зверей, насекомых, украшений и т.д.

Экстравагантные выглядят интересно, привлекают внимание, но на каждый день обычно подбирается что-то нейтральное, хотя если весь женский гардероб яркий, насыщенный и необычный, то такая сумочка только дополнит образ.

Если же вы предпочитаете классику, то стилисты советуют остановиться на изделии прямоугольной или трапециевидной формы. Обратите внимание на ручку: жесткая хорошо удерживающая форму свидетельствует о статусе вещи.

Тем же, кто предпочитает спортивный стиль, при этом основной выбор обуви – кроссовки, следует остановить свой выбор на мягких сумках, имеющих скругленные края.

Основные советы

Подбор базовой сумки не менее важен, чем выбор гардероба. Лучше всего отдать предпочтение нейтральной модели или классической, которая будет иметь:

  • светлый или темный нейтральный оттенок;
  • размер, соответствующий вашей комплектации и силуэту;
  • качественную фурнитуру;
  • удобную форму;
  • среднюю степень жесткости.

Используя советы, вы сможете легко выбрать оптимальную базовую сумочку, ведь такой аксессуар не менее важен, чем элегантная и практичная одежда для женщин.

Персональный видео-консультант

Персональный видео-консультант...

Теперь покупка в интернет-магазине перестанет быть «котом в мешке»! Представляем вним...

Как правильно носить поясную сумку

Как правильно носить поясную сумку...

Такой практичный аксессуар, как поясная сумка, изначально был популярен у продавц...

Рюкзак для ручной клади: советы по выбору

Рюкзак для ручной клади: советы по выбор...

Выбираем рюкзаки для ручной клади – Советы по выбору ручной клади для путешествий сам...

Оставить комментарий
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
-10%